Biedermeier Klappsekretär,
ca. 1825/30, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit ebonisierten Säulenlisenen und goldgefassten Klauenfüßen, birkenmaserfurnierte Inneneinrichtung mit Säulendekor und ergänzter Tuschmalerei, 1 Kranzlade, 2 Türen, 1 Schreibklappe, div. Innenschübe und Fachteile, spätere Bronzebeschläge, ca. 148 x 105 x 54 cm, restaurierter Zustand mit leichter Rissbildung.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.06.2020 - 15:17
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Biedermeier Klappsekretär,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 15.06.2020 - 15:17 |
Exhibition: | online |